16:30 Исполняется 125 лет со дня рождения матери-героини Т.Н. Николаевой

16:30  Исполняется 125 лет со дня рождения матери-героини Т.Н. Николаевой

25 января 2006 года исполняется 125 лет со дня рождения матери-героини Татьяны Николаевны Николаевой.

Память о братьях – героях Алексеевых, уроженцев Моргаушского района живет по всей Чувашии. Говоря о восьми братьях, четверо из которых геройски погибли на фронтах Отечественной войны, мы всегда вспоминаем об их матери – Татьяне Николаевне. Геройство братьев Алексеевых  - это геройство Татьяны Николаевны, ведь,  подвиг сыновей – это  подвиг матери.

25 января в Изедеркино Чуманкасинского сельского поселения и Чуманкасинской СОШ пройдет районное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. В деревне Изедеркино к памятнику Т.Н. Николаевой возложат цветы. В церемонии возложения примут участие глава Моргаушского района Юрий Иванов, глава Чуманкасинского сельского поселения Л.Ковалева, депутаты сельского поселения, работники культуры, образования, торговли, родственники Т.Н. Николаевой, жители села.

В Чуманкасинской СОШ состоится вечер воспоминаний, помвященный 125-летию со дня рождения Т.Н. Николаевой.

24 января 2006