16:05 Коровы Моргаушского района примут участие в конкурсе «Лучшая корова России»

Союз животноводов России проводит конкурс по итогам работы хозяйств за 2005 год. Конкурс проходит по номинациям «Лучшая корова России», «За увеличение поголовья коров в 2005 году», «За общее увеличение поголовья овец в 2005 году», «За общее увеличение численности свиней в 2005 году», «За эффективное развитие крестьянско-фермерского и личного подсобного хозяйства». Победители по номинациям будут награждены персональными компьютерами и дипломами. Моргаушский район примет участие в номинациях: «Лучшая корова России» и «За общее увеличение численности свиней в 2005 году».

За звание «Лучшая корова России» будут бороться две коровы ГУП ОПХ «Ударник» черно-пестрой породы по имени Беляна и Чернушка. В номинации «За общее увеличение численности свиней в 2005 году» участвуют 5 хозяйств Моргаушского района, а именно ГУП ОПХ «Ударник», СПК «Оринино», ООО АФ «Лидер», СХПК им. Ильича, СХПК им. Суворова.

24 января 2006