12:30 В Моргаушском районе прошло заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня в Моргаушском районе под руководством главы района Ю.А. Иванова прошло заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании приняли участие начальники отделов и служб администрации района, руководители предприятий и организаций, учреждений, главы сельских поселений района. Речь шла об ограничении потребления природного газа. В связи с устоявшейся холодной погодой в производственных целях и обогрева жилых помещений резко увеличилось потребление природного газа. В сложившейся обстановке необходимо: максимально, в пределах разумного, ограничить потребление природного газа; там, где это возможно, перейти на применение твердых видов топлива. Это касается всех: промышленных и сельскохозяйственных предприятий, предприятий торговли, организаций и учреждений, школ, домов культуры и населения.

Главами сельских поселений уже начата работа по разъяснению населению о ситуации с потреблением природного газа. По данному вопросу подготовлен и выпущен специальный выпуск передачи по районному радио.

На сегодняшний день все системы жизнеобеспечения населения района функционируют нормально, ухудшения условий жизнедеятельности населения не допущено. Возникающие трудности решаются, появляющиеся неполадки устраняются.

Силы и средства районного звена территориальной подсистемы РС ЧС находятся и функционируют в режиме повышенной готовности.

22 января 2006