11:30 Крещенские купания в селе Александровское

В селе Александровское Моргаушского района в 1886 году была открыта церковь святого Александра Невского. В советские времена церковь была закрыта. Вновь церковь открылась в 1991 году. Настоятель  церкви – иерей Иоанн.

Ежегодно в ночь с 18 на 19 января  на плотине села Александровское собирается и купается много народу в честь Крещения Господне. С каждым годом купающихся в проруби увеличивается.

В этом году, как и в прошлые годы, на Крещение Господне в церковь святого Александра Невского собралось много жителей близлежащих деревень. После службы провели освещение воды на плотине. Несмотря на сильные морозы, люди с удовольствием купались в проруби. После купания все вновь зашли в церковь на службу, которая продолжалась до утра.

19 января 2006