10:50 Благотворительный марафон "Именем детства, во имя детства" в Моргаушском районе

С 15 декабря 2005 года по январь 2006 годы в Моргаушском районе  проводится благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства».  Для этого во всех сельских поселениях проделана определенная работа по проведению марафона. Организован сбор вещей и канцтоваров для детей, нуждающихся в социальной поддержке. Во всех сельских поселениях проведены новогодние елки для детей.

В рамках благотворительного марафона были привлечены средства спонсоров на сумму:   20тыс. 740 руб.

Александровское сельское поселение:

-СХПК им. Ильича –1640 руб.00коп;

-ИП Николаев О.Б.-360 руб.00 коп ;

Б.Сундырское сельское поселение:

-ООО «АФ Рассвет»-500 руб. 00 коп;

СХПК «Нива»- 500 руб. 00 коп;

МУП Сундырское ЖКХ –500 руб.00 коп;

Сундырское  райПО –500 руб.00 коп;

ООО «Сундырь-хлеб»-500 руб. 00 коп;

ИП Васильев В.Г. – 500 руб.00коп;

ИП Гаврилов В.А. –500 руб. 00 коп;

ИП Мазикова Г.М. – 500 руб. 00 коп.

Ильинское сельское поселение:

Работники бюджетных учреждений –840 руб. 00 коп.

Кадикасинское сельское поселение:

В Шомиковской сельской библиотеке для детей организована книжная выставка и стенд с названием «Именем детства, во имя детства».

ГУП ПФ «Моргаушская» организовала концерт для детей с участием эстрадно-фольклорного ансамбля «Расна» в Кадикасинском и Шатракасинском СДК.  Глава Кадикасинского сельского поселения Лебедев Г.Г. на новогодней елке поздравил учащихся Калайкасинской СОШ и оказал спонсорскую помощь для пополнения мешка Деда Мороза.

Орининское сельское поселение:

Депутат районного собрания депутатов Вязов В.И. –1000 руб. 00 коп;

И.П. Вязов В.А. – 1500 руб.00 коп.

Москакасинское сельское поселение: нет информации.

Моргаушское сельское поселение:

Работниками школы искусств был  организован музыкальный утренник на тему «Передай добро по кругу». На утренник были приглашены дети из многодетных семей, дети-сироты, дети-инвалиды. Вокальный ансамбль эстетического отделения музыкальной школы показал присутствующим свою концертную программу.  В Моргаушской средней школе  и Моргаушском лицее провели акцию добра «Помоги ближнему». Учащиеся посетили детей, живущих в реабилитационном центре при МУЗ «Моргаушская ЦРБ». Они подарили им мягкие игрушки и угостили сладостями. Работниками детской библиотеки была организована книжная выставка «К добру через книгу». Также совместно с обществом слепых они провели игры, конкурсы и викторины «Давайте излучать добро» с приглашением детей-инвалидов. В рамках этой акции активную помощь оказали:

Моргаушское райПО – 1000 руб. 00 коп;

МУЗ «Моргаушская ЦРБ» -500 руб. 00 коп;

МП по МТС «Моргаушскагропромснаб» -500 руб. 00 коп;

ИП Николаева Л. –300 руб. 00 коп;

ИП Никитин И.Н. – 500 руб. 00 коп.

Сятракасинское сельское поселение:

Были собраны поношенные вещи и розданы неблагополучным семьям.

Тораевское сельское поселение:

Собраны вещи и школьные принадлежности для малоимущих семей. Активное       участие приняли культработники и медработники.

Хорнойское сельское поселение:

Депутат районного собрания депутатов Сидюшкин А.А. – 2000 руб. 00 коп;

Работники сельского поселения – 600 руб. 00 коп.

Чуманкасинское сельское поселение:

Председатель СХПК им. Чапаева –500 руб. 00 коп;

Шатьмапосинское сельское поселение:

Экскурсия в Национальный музей, в Аликовский Национальный музей и музей Краеведения в Чувашской Сорме Аликовского района.

Юнгинское сельское поселение:

ИП Апроськин Н.М передал  филиалу    Моргаушской   детской школы искусств 2000 руб.  на пошив костюмов. 52 учащихся хореографической группы побывали в кинотеатре «Сеспель»  на  различных киносеансах. Просмотр фильмов оплатил Апроськин Н.М. Автобус выделен администрацией Юнгинской СОШ. Коллектив Юнгинского сельского поселения подарил Юнгинскому филиалу Моргаушской детской школы искусств фотоаппарат.

Юськасинское сельское поселение:

Были собраны поношенные вещи и розданы неблагополучным семьям.

Ярабайкасинское сельское поселение:

Директор ООО ПТФ «Ступень-Муркаш» Васильев М.В. –2000 руб. 00 коп.

Ярославское сельское поселение:

Сапожников А.Г. –1500 руб. 00 коп.

В зале торжественных обрядов  администрации района состоялась елка для детей-инвалидов и детей, отцы которых принимали участие в боевых действиях в Афганистане. Их поздравил глава администрации района Иванов Ю.А. и вручил новогодние подарки.

18 января 2006