13:55 Семинарское занятие работников культуры

12 января 2006 года прошло семинарское занятие  работников культуры. На пленарном заседании выступили Иванов А.Н., первый заместитель главы администрации Моргаушского района, который ознакомил сизменениями в структуре администрации района, организацией работы отдела социального развития с клубными и библиотечными учреждениями согласно Федеральному Закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Ванюшкина Т.М., ведущий методист отдела ознакомила с Указом Президента Чувашской Республики от 28.12.2005 г. №127 «О годе духовного просвещения» и посланием Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики.

Дальнейшую работу семинарского занятия работники культуры продолжили по секциям: клубная сфера и библиотечная сфера. Клубные работники подытожили и проанализировали проведение новогодних мероприятий в учреждениях культуры района. Своим опытом работы по проведению новогодних мероприятий выступили директора Кадикасинского, Тораевского, Тойгильдинского Домов культуры, Солянойского сельского клуба.

На семинаре шел разговор об отчетности и планировании работы клубных учреждений, и проанализировали работу отчетной деятельности клубных работников по итогам 2005 года.

В январе 2006 года среди клубных учреждений начинается смотр-конкурс коллективов художественного творчества, и о ходе подготовки к смотру-конкурсу выступил Жуков Ю.Н., ведущий методист по художественному творчеству. Выступили художественные руководители Юнгинского, Тойгильдинского, Тренькинского Домов культуры, Яраккасинского, Сюткюльского сельских клубов.

16 января 2006