16:16 Традиционный шашечно-шахматный турнир школьников

10 января прошел традиционный шашечно-шахматный турнир среди сборных команд школьников Моргаушского района. Среди  средних общеобразовательных школ  приняли участие 11 команд, среди основных – 8 школ. По шашкам среди СОШ  1 место  завоевала  команда  Орининской СОШ, 2 место – Моргаушская СОШ, 3 место – Калайкасинская СОШ. Лучшими шахмататистами оказались участники  команды Калайкасинской  СОШ, 2-ое и 3-е места поделили Моргаушский лицей и  Ильинская СОШ.  Особо хочется отметить сборные  команды основных школ, которые ежегодно занимают призовые места на этом турнире. Это команды Кашмашской, Панклейской, Шатьмапосинской ООШ. И в этом году они были в числе призеров. И по шашкам, и по шахматам  1 место заняла команда Кашмашской  ООШ, 2 место - Панклейская ООШ, 3 место – Шатьмапосинская ООШ.  Победители были награждены дипломами отдела образования и молодежной политики администрации района.

12 января 2006