13:20 Открытие зимнего спортивного сезона в Моргаушском районе

Вчера в Моргаушском районе состоялось открытие зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам в честь Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2006».

Соревнования открыл глава Моргаушского района Ю.Иванов. Он  поздравил спортсменов и любителей спорта с наступившим Новым 2006 годом и открытием зимнего спортивного сезона, пожелал всем прекрасной лыжни. Было отмечено, что наступивший год насыщен спортивными мероприятиями.

В соревнованиях приняли участие команды предприятий и организаций, общеобразовательных школ района.

Среди юношей и девушек 1988-89 гг.р, учащихся средних общеобразовательных школ приняли участие 12 команд, где победу одержала команда Моргаушской СОШ, II и III места заняли команды Ярабайкасинской и Калайкасинской СОШ.

Среди СОШ (юношей и девушек 1990-91г.р.) приняли участие 15 команд, где победителем стала Калайкасинской СОШ, II и III места заняли команды Сятракасинской и Ярабайкасинской СОШ.

Среди ООШ участвовали 10 команд. Победу одержала команда Оточевской ООШ, II и III места заняли команды Кашмашской и Акрамовской ООШ.

Среди КФК сельхозпредприятий и организаций приняли участие 8 команд, где лучшими лыжниками стали работники ООО «Моргаушрайбыт», II и III места заняли команды ООО «Волга» и ООО АФ «Лидер».

Команды, занявшие призовые места, награждались грамотами и ценными призами.

Для спортсменов и любителей спорта соревнования стали настоящим праздником, стимулом для дальнейших успехов и побед в спорте.

10 января 2006