09:15 Профилактика правонарушений на территории Ильинского сельского поселения

На территории Ильинского сельского поселения количество несовершеннолетних   составляет – 265 детей, в том числе: от 0-6 лет – 84; от 7-18 лет  - 181. Многодетные семьи всего – 20, детей в них – 64.  Неполных семей – 15, детей в них – 42. Количество семей, не обеспечивающих надлежащих условий для воспитания детей всего 6 семей, детей в них– 16.  Состоят на внутришкольном учете – 9 детей.

По профилактике правонарушений в школе разработан план мероприятий, проведены встречи с работниками органов правоохранения, медработников, психологов, неоднократно проводились беседы о вреде курения, алкоголизма и наркомании, организован конкурс рисунков «Я выбираю жизнь». В школе организован штаб правопорядка, куда систематически приглашаются на беседы учащиеся, нарушившие внутришкольные правила, проведено семинарское занятие «Подросток и закон».  К педагогически запущенным детям закреплены наставники; дети, стоящие на внутришкольном учете привлечены в кружки и спортивные секции.

В течение года членами комиссии проделано немалое: комиссией проведено 3 заседания, на которые были приглашены родители неблагополучных семей .Рассматривался вопрос о поведении их детей  в школе.Посещали как отдельно, так и с представителями районной администрации неблагополучные семьи. Также родители этих несовершеннолетних были приглашены на заседание Совета общественности.

06 января 2006