10:02 В Моргаушском районе открылась восьмая модельная библиотека

10:02  В Моргаушском районе открылась восьмая модельная библиотека

.

27 декабря в Моргаушском районе открылась Кадикасинская модельная библиотека. На открытии присутствовали: глава администрации  Моргаушского района Ю.А. Иванов, зам. министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела М. Н. Краснов, директор Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Т.Р.Григорьева, глава Кадикасинской сельской администрации Г.Г. Лебедев, директор РГУП ПФ «Моргаушская» Н.Г.Ванеркин, главы и специалисты сельских администраций и поселений, жители села. Много добрых слов благодарности прозвучало в адрес тех, кто помог восстановлению сельского очага культуры. Учащиеся Кадикасинской начальной школы исполнили литературную композицию «Я пою о тебе, моя библиотека!». Были продемонстрированы электронные ресурсы библиотеки: электронные презентации «Кадикасинская сельская администрация», «Кадикасинская сельская библиотека: вчера, сегодня, завтра», «Модельные библиотеки Моргаушского района» и другие;  электронные базы данных «Календарь знаменательных и памятных дат Моргаушского района, «Банк правовых актов Моргаушского района», «Персоналии», «Моргаушский край», «Вузы Чувашии», «Права наших детей» и другие.  В заключении прозвучало музыкальное поздравление от эстрадно-фольклорной группы «Расна» Моргаушского РДК.

28 декабря 2005