13:55 Прошло заседание муниципальной аттестационной комиссии

26 декабря в отделе образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района состоялось заключительное в уходящем году заседание муниципальной аттестационной комиссии. Если в прежние годы в ее состав входили преимущественно педагогические работники, то в этом году членами муниципальной аттестационной комиссии стали глава сельской администрации, руководители предприятий, представители попечительского совета, родительского комитета. В  ноябре-декабре текущего года с  педагогическими и руководящими работниками, подавшими заявление на аттестацию,   была проведена  экспертиза профессиональной компетентности и экспертиза результатов деятельности. В ходе  заключительного заседания руководители экспертных групп подтверждали соответствие каждого педагогического и руководящего работника заявленной квалификационной категории перед членами муниципальной аттестационной комиссии. Члены муниципальной аттестационной комиссии внесли предложение участвовать в будущем не только в обсуждении процедуры проведения аттестации и соответствия аттестуемых заявленной квалификационной категории, но и посещать открытые уроки и внеклассные мероприятия, давать оценку профессиональной компетентности аттестуемых, т.е. принимать самое непосредственное участие в каждом этапе аттестации.

27 декабря 2005