9:40 Детям-сиротам - особое внимание

Солнечный зимний день, небольшой морозец. Школьный автобус подъехал к остановке деревни Сярмыськасы, младшеклассники Юнгинской средней общеобразовательной школы, живущие в этой деревне, как всегда хором крикнули водителю «Спа-си-бо!» и шумной веселой толпою пошли по улице. Как вдруг заметили идущих навстречу Деда Мороза с мешком и Снегурочку. Детвора их тут же окружила, подошли и старшеклассники,  возвращающиеся из школы пешком. Оказалось, Дед Мороз и Снегурочка приехали в Сярмыськасы с подарками, чтобы поздравить  с наступающим Новым годом Катю Папину,  Леру и Марину Сытиных, Сашу Мигушова, детей-сирот, находящихся под опекой. Вы представляете, как заблестели детские глаза? Как от восторга сердце застучало в груди, готовое вот-вот выскочить наружу! Дед Мороз оказался щедрым, для остальных детей тоже в его мешке нашлись конфеты.

На территории Юнгинской сельской администрации  10 несовершеннолетних детей-сирот, в отношении которых установлена опека. Ко всем  доехали в этот день Дед Мороз и Снегурочка, доставили много радости и взрослым. Все семьи, в которых живут    дети-сироты, благополучные, взрослые стараются уделить детям достаточно внимания, чтобы они ни в чем не отличались от своих ровесников, не чувствовали себя ущемленными. Работники отдела образования и сельской администрации ведут постоянное наблюдение за условиями проживания детей в этих семьях. В добрую традицию вошли новогодние подарки от отдела опеки и попечительства, но чтобы Дед Мороз домой приехал – такого еще не было!

26 декабря 2005