9:10 А в нашем клубе вновь аншлаг!

9:10  А в нашем клубе вновь аншлаг!

А в нашем клубе вновь аншлаг! Выступают учащиеся Юнгинского филиала Моргаушской детской школы искусств с концертом, посвященным 5-летию со дня образования хореографического отделения детской школы искусств. В настоящее время здесь занимается 52 учащийся в трех возрастных группах. Из них 15 учеников прошли пятилетний курс обучения, по всем предметам: классический, эстрадный, народный танец сдали экзамены на «отлично» и получили соответствующие свидетельства.

На практике отличное выступление наших танцоров за все эти годы по достоинству оценили не только юнгинские зрители. Свое мастерство они показали во всех Домах культуры района, побеждая на районном уровне, с честью выступают в республиканских конкурсах.  Лауреаты 1У и У республиканских фестивалей детского художественного творчества «Цветы Чувашии» 2003 и 2004  годов, а  в 2005 году награждены дипломом за творческую устремленность в конкурсе хореографов-постановщиков, прошедшем  в  городе  Новочебоксарск. Среди особых наград старшей танцевальной группы – кубок «Ника» за высокое мастерство в исполнении танца «Солдатский перепляс» на У республиканском фестивале художественного творчества, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участвовали юнгинские танцоры в телевизионных передачах «Заветный час», «Янра хут купас», снимали их и на передачи «Шевле» и «Чаваш ен».

Всех этих почестей ребята заслужили благодаря большому труду хореографа Людмилы Кудряшовой. Талантливая, задорная и энергичная, для всех учеников – не только педагог, но и друг. Она смогла сплотить такой большой коллектив, к ней тянутся, ее уважают и ценят и дети, и родители.

Большую спонсорскую помощь в начинаниях хореографической группы оказали ЗАО «МСО «Моргаушская», Моргаушский кирпичный завод, Юнгинский Дом Культуры, партия «Единая Россия». И на этот юбилей гости пришли с подарками: индивидуальный предприниматель Николай Апроськин, выпускник Юнгинской средней школы  передал 2000 рублей на пошив костюмов, пригласил всех учеников на экскурсию в Чебоксары и угостил тортом. Начальник отдела по организационно-кадровой работе и правовому обеспечению администрации Моргаушского района Л.Ю.Тарасова, пять лет назад работавшая главой сельской администрации, добилась открытия этого филиала, передала от региональных отделов партии «Единая Россия» и аграрной партии 1000 рублей на костюмы. Директор МОУ «Юнгинская СОШ» Федоров В.Г. поддерживает юных артистов во всех конкурсах, а на этот юбилей он подарил утюг. Глава Юнгинской сельской администрации С.В.Ермаков вручил фотоаппарат, на который заснял все номера юбилейного концерта. Заслуженный работник культуры ЧР, художественный руководитель Юнгинского СДК, а также открыватель Юнгинского филиала Меркурий Ягунов подарил детям  настенные часы. ИП Васюхин А.И., владелец магазина «Ветеран» оказал  помощь в организации концерта под девизом «Живи и танцуй».

А концерт был просто чудесный. В прекрасный мир танцев окунулись зрители. Завораживающий вальс, задорная кадриль, «загадочная колдунья»,  зажигающая «Цыганочка», «Яблочко», спортивный танец, «Нет наркотикам», «детство», чувашский народный танец с участием самых маленьких и много-много других танцев – все номера просто не перечесть. Это нужно увидеть, чтобы получить столько положительных эмоций и восхититься, насколько же талантливы наши дети, как же  красив и прекрасен мир танца! Каждый танец, каждую постановку зал встречал и провожал бурными аплодисментами.

26 декабря 2005