16:05 В Моргаушской ЦРБ состоялся День поэзии Афанасия Фета «Поэт гармонии и красоты».

16:05  В Моргаушской ЦРБ состоялся День поэзии Афанасия Фета «Поэт гармонии и красоты».

В Моргаушской центральной библиотеке  совместно  с Моргаушской СОШ, Моргаушским лицеем, районной детской библиотекой состоялся День поэзии, посвященный 185-летию  со дня рождения русского поэта Афанасия Афанасьевича Фета «Поэт гармонии и красоты». В этот день в библиотеке проводились различные мероприятия, звучали стихи, романсы на стихи Фета. По местному радио прозвучал радиоочерк «Святая чистота поэзии Афанасия Фета». В читальном зале библиотеки с учащимися Моргаушской СОШ и Моргаушского лицея проведена литературно-музыкальная композиция «Целый мир от красоты», также для обмена опытом на мероприятие были приглашены библиотекари района. Участники праздника ознакомились с выставкой литературы «Как богат я в безумных стихах!» и буклетом «Афанасий Фет-поэт и человек». Состоялась презентация электронной базы данных «Поэт гармонии и красоты». Живой интерес у учащихся вызвала литературная викторина, ребята живо отвечали на вопросы о жизни и творчестве Фета, декларировали любимые стихи, а самые активные знатоки творчества Афанасия Афанасьевича были награждены призами. После мероприятия во главе с начальником отдела культуры, информационной политики и архивного дела администрации района А.Е.Андреевой состоялся «круглый стол» библиотекарей района, где шел разговор о совершенствовании форм и методов работы в связи с введением в библиотеках района новых информационных технологии. Также библиотекарями были предложены различные пути для большего привлечения читателей в сельские учреждения культуры.

23 декабря 2005