13:04 Развитие малого предпринимательства в Моргаушском районе

Одной из приоритетных задач экономической политики администрации Моргаушского района является развитие малого предпринимательства.
На 1 декабря  2005 года в районе насчитывается  82 малых предприятия. Численность работающих на малых предприятиях - 790 человек. От общего количества малых предприятий – 41% заняты в сфере торговли, 27% - в промышленности,  15% - в строительстве, 12% - в сфере услуг и 5% - прочие. Малое предпринимательство развито и в сельском хозяйстве, на 1 декабря  текущего года в районе зарегистрировано 50 крестьянско-фермерских хозяйств.
Что касается развития сектора индивидуального предпринимательства, то по данным на 1 декабря 2005 года зарегистрировано по району всего 417  предпринимателей. Из них 80% осуществляют свою деятельность в сфере торговли, 16% - в производстве и 4% - в услугах  по перевозке грузов, машинописи, компьютерному набору документов.

23 декабря 2005