09:59 Об изменениях условий размещения муниципальных заказов

С 1 января 2006 года вступает в силу Федеральный Закон от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», который устанавливает новые  правила и процедуры размещения заказов. Этот закон принят в целях обеспечения гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.
Участниками размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.
По итогам 9 месяцев  2005 года объем закупок продукции для муниципальных нужд составил 60,4 млн.руб, из них стоимость заключенных контрактов с субъектами малого предпринимательства составила 11,1млн.руб, или 18 % от общего объема закупок.
Способы размещения муниципального заказа: закупка товаров, выполнения работ и оказание услуг на сумму, не превышающую 60,0 тыс.рублей по одному наименованию товаров, может осуществляться без проведения  конкурса и заключения  муниципального контракта Если предполагаемая цена муниципального контракта не превышает 250,0 тыс.рублей, заказчик вправе размещать с применением способа запроса котировок. Поставка одноименных товаров, выполнение одноименных работ и оказание одноименных услуг на сумму более 250,0 тыс.рублей осуществляется путем проведения открытого конкурса.
О проведении конкурсов можно узнать в официальном печатном издании «Информационный бюллетень «Государственный заказ», также на официальном сайте администрации Моргаушского района. Порядок проведения конкурсов утвержден на районном Собрании депутатов, координация и контроль за проведением процедур размещения заказов возложена на отдел экономики администрации района.

23 декабря 2005