15:45 Победителю районного конкурса молодых исполнителей вручен сотовый телефон

21 декабря в Калайкасинской СОШ состоялся районный конкурс молодых исполнителей «Муркаш ен шăпчăкěсем». Конкурс был организован попечительским Советом Калайкасинской СОШ  и председателем отделения Чувашского национального конгресса в Моргаушском районе Е. Ерагиным.

Каждый участник должен был исполнить одну или две народные песни без музыкального сопровождения.

В конкурсе молодых исполнителей приняло участие 23 ученика из 8 школ района.

Победителем конкурса стала ученица Орининской СОШ Каликова Наталия. Она удостоилась Гран-при Чувашского национального конгресса и получила главный приз - сотовый телефон. Второе место завоевали ученица Ярабайкасинской СОШ Анастасия Андреева и ученик Сятракасинской СОШ Федоров Дмитрий. Ученица Ильинской СОШ Таймаскина Наталия, ученик Калайкасинской СОШ Соколов Дима, ученик Юнгинской СОШ Михалкин Дмитрий заняли 3 место. Номинантами конкурса стали ученик Орининской СОШ Салдаев Геннадий, ученик Москакасинской СОШ Еропанов Павел и ученица Юнгинской СОШ Ермакова Екатерина.

22 декабря 2005