14:30 День Чувашского фольклора, посвященный 90- летию известного чувашского фольклориста Ивана Анисимовича Патмара

20  декабря в Сосновской модельной библиотеке состоялся День Чувашского фольклора, посвященный 90- летию  известного  чувашского  фольклориста Ивана  Анисимовича  Патмара.  Библиотекари  к  этой юбилейной  дате   приготовили  книжную  выставку о жизни и деятельности, творчестве  И.А.Патмара.

С учащимися 7 класса провели турнир  знатоков чувашских  пословиц, поговорок и обрядов.

С победителями турнира будет организована экскурсия в районный историко-краеведческий  музей. На  празднике  участвовал фольклорный  ансамбль «Муркаш» при  районном  РДК. Гости  ознакомились работой  Сосновской модельной библиотеки , посетили  музей Н.В. Никольского.

Почетная  гостя  праздника – Земфира Кузьминична Яковлева, преподаватель Чувашского         Государственного  университета им. Ульянова ознакомила  участников праздника с биографией  И.А. Патмара. Праздник завершился  большим  праздничным  концертом.

22 декабря 2005