17:37 День Министерств в Моргаушском районе

21 декабря 2005 года в Моргаушском районе прошел День Республиканской службы по тарифам и Чувашского Управления Федеральной антимонопольной службы России. День Министерств прошел по темам: ход подготовки исполнения 131 ФЗ и тарифная политика в ЧР и РФ.

В Моргаушский район в этот день приехали руководитель Республиканской службы по тарифам А.Б.Васильева, зам. руководителя Республиканской службы по тарифам В.Г. Гаврилов, зам руководителя Чувашского УФАС России А.А. Гаврилов.

Сначала была встреча с главой района Ю.А. Ивановым. Юрий Александрович ознакомил с итогами развития экономики района за 11 месяцев 2005 года.

В.Г. Гаврилов и А.А. Гаврилов совместно с ответственными работниками администрации района встретились с трудовым коллективом МУП «Моргаушское ЖКХ». Директор предприятия Н.А. Шишкин рассказал о деятельности предприятия и ознакомил с планами на 2006 год. Он отметил, что работникам ЖКХ нынче приходится нелегко. 6 котельных, которые были переведены на их баланс, принесли им убыток на сумму 700 тыс. рублей. Но они нашли выход из трудной ситуации. В этом году реконструировали 2 котельных и построили мини-котельные, что дает им возможность уменьшить расходы в 10 раз. Согласно республиканской программе по обеспечению населения качественной питьевой водой в этом году из республиканского бюджета выделено 10 млн. рублей. Эта сумма освоена полностью. В следующем году реконструкция очистного сооружения в селе Моргауши полностью завершится, для этого из республиканского бюджета выделено 9,5 млн. рублей. Также здесь шла речь об изменении тарифов на ЖКУ в 2006 году, был поднят вопрос по порядку расчетов с энергосбытовой компанией.

Члены группы также встретились с коллективом МУП «Большесундырское ЖКХ». Руководитель предприятия Ю.Л. Петров ознакомил с успехами и проблемами предприятия. На встрече были затронуты вопросы по регулированию тарифов за учебу в ВУЗах, где обучаются на платной основе, вопрос регулирования государством цен на ГСМ.

В этот день в районе состоялось заседание координационного совета по поддержке малого предпринимательства. Руководитель Республиканской службы по тарифам А.Б. Васильева приняла участие в работе заседания.

Также был организован прем граждан по личным вопросам.

21 декабря 2005