11:05 Моргаушская СОШ достойна российского гранта

17 декабря 2005 года в школах Моргаушского района, активно внедряющих инновационные образовательные программы и претендующие на оказание государственной поддержки и учителей на соискание Премий, прошел День общественной экспертизы. Одной из таких школ является Моргаушская средняя общеобразовательная школа. В этот день Моргаушская СОШ организовала просмотр открытых уроков физики, информатики, английского языка в начальных классах. Гости были приятно удивлены, что учащиеся уже 2 класса могут рассказать о себе и родителях на английском языке.

А во время дегустации кулинарных изделий учащиеся старших классов ознакомили с историей школы на русском, немецком, английском языках.

Круглый стол прошел на тему «Моргаушская СОШ на пути модернизации образования».  Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ефанов О.Д. ознакомил с успехами учащихся и школы. Надо отметить, что им есть чем гордиться. За 2004-2005 учебный год количество призеров Всероссийских, республиканских и районных конкурсов и олимпиад достигло до 131 ученика. Это лучший показатель по району. В данной школе средний возраст педагогов составляет 42 года. Это хороший показатель сплава молодости и опыта.

Школа получила хорошие отзывы от всех участников дня общественной экспертизы.

Председатель родительского комитета Павлова Ирина Валентиновна  выступила с девизом «Ни шагу назад. За нами победа». Моргаушская школа достойна российского гранта.

19 декабря 2005