08:29 Одна буква в твоей судьбе

«Буквы разные писать учат в школе», - поется в песне. Но если не дописать или же написать совсем другую букву, то иногда это может лишить тебе покоя.

Например, родилась она как «Алевтина», в брак вступила – это имя уже неграмотный чиновник написал как «Алефтина». Пошли дети – у одного в графе мать – «Алефтина», а у другого – «Алевтина». Вроде бы мать одна и та же, но доказать это юридически нужны уже время и деньги.

Часто встречающийся пример: «Валериан», «Валерьян» или «Валерий». Преобразование отчеств у детей должно соответствовать: «Валерианович», «Валерьянович», «Валерьевич» или «Валериевич». По таким случаям в отделе ЗАГС администрации района за 2005 г. набралось 53 дела.

Только представив нужные документы, можно вынести заключение отдела ЗАГС об исправлении таких ошибок. Первичным документом для каждого человека является свидетельство о рождении, на основании которого должны исходить все другие документы, поэтому очень важно, чтобы каждая буква соответствовала нужному слову.

19 декабря 2005