9:20 Началась аттестация педагогов дошкольных образовательных учреждений Моргаушского района

В декабре в дошкольных образовательных учреждениях Моргаушского района начался 2-й этап аттестационных испытаний педагогов. В 2005 – 2006 учебном году на первую квалификационную категорию аттестуются 15 педагогов.

14 декабря 2005 года аттестацию проходили педагоги Большекарачкинского дошкольного образовательного учреждения «Тюльпан». Педагоги показали очень интересное и своеобразное мероприятие, связанное с педагогической технологией «Родник дружбы». По данной технологии дети знакомятся с марийской культурой, их традициями, бытом, марийскими играми. Педагоги научили детей готовить марийское блюдо. Детям понравился не только процесс приготовления блюда, но и само блюдо. На занятие к детям в гости пришел марийский богатырь Онар, который веселился и играл с ними.

15 декабря аттестация прошла в МДОУ «Детский сад «Березка». 21 декабря члены аттестационной комиссии побывают в Тораевской СОШ у воспитателя группы кратковременного пребывания Григорьевой Т.П.

17 декабря 2005