9:00 Создан новый орган местной администрации - финансовый отдел администрации Моргаушского района

Федеральным законом от 06 октября 2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» определены вопросы местного значения, к которым отнесены формирование, утверждение, исполнение местных бюджетов. Данные вопросы осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно с соблюдением требований законодательства. В связи с этим в Моргаушском районе создан новый орган местной администрации - финансовый отдел администрации Моргаушского района Чувашской Республики. В задачи финансового отдела администрации  входят формирование, исполнение и учет исполнения бюджета Моргаушского района, а также бюджетов сельских поселений.

13 декабря 2005