14:20 Создана рабочая группа по выявлению фактов сокрытия от документального учета и пресечения вывоза сельскохозяйственной продукции в другие регионы без надлежащего оформления документов

Во исполнение поручения Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова от 24.10.2005 года по выявлению фактов соткрытия от документального учета и пресечения вывоза сельскохозяйственной продукции в другие регионы без надлежащего оформления документов в Моргаушском районе создана рабочая группа. Председатель комиссии – заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ананьев Владислав Кириллович.

Утвержден план мероприятий по выявлению фактов сокрытия от документального учета и пресечения вывоза сельскохозяйственной продукции в другие регионы без надлежащего оформления документов в Моргаушском районе. По плану мероприятий в ноябре пройдет расширенное совещание по данному вопросу с руководителями и специалистами предприятий и организаций АПК района с привлечением специалистов правоохранительных органов, санэпиднадзора, госветслужбы и госстатистики. Запланировано проведение документального анализа итогов сбора урожая сельскохозяйственных культур, инвентаризации и их фактического наличия на складах хозяйств перед составлением годового отчета за соответствующий год, проведение проверок наличия сопроводительных документов на перевозимую сельскохозяйственную продукцию, проведение совместных проверок состояния первичного и бухгалтерского учета движения урожая сельскохозяйственной продукции на предмет ее сохранности и предоставления недостоверной информации о количестве собранного урожая на предприятиях и организациях АПК района.

12 декабря 2005