14:10 В Моргаушской ЦРБ состоится День поэзии А. Фета

15 декабря в Моргаушской центральной библиотеке состоится День поэзии, посвященный 185-летию  со дня рождения русского поэта Афанасия Афанасьевича Фета «Поэт гармонии и красоты». На этот день намечена обширная культурная программа. По местному радио прозвучит радиоочерк «Святая чистота поэзии Афанасия Фета». В читальном зале библиотеке пройдут уроки литературы учащихся Моргаушской СОШ и Моргаушского лицея, юные пользователи библиотеки ознакомятся с выставкой литературы «Как богат я в безумных стихах!» и буклетом «Афанасий Фет-поэт и человек». Состоится презентация электронной базы данных «Поэт гармонии и красоты». Подготовлена литературно-музыкальная композиция «Целый мир от красоты», литературная викторина, в живом исполнении прозвучат романсы на стихи А.Фета. А завершит День поэзии Афанасия Фета демонстрация видеофильма о жизни и творчестве поэта.

10 декабря 2005