12:44 Одно из приоритетных направлений работы музея - организация выставок

Приближается всеми долгожданный Новый год. А заодно наступает время подведения итогов уходящего года и составления планов на будущий 2006 год.

Одно из направлений работы районного историко-краеведческого музея - организация выставок, их за год было 11. В зале декоративно-прикладного искусства мастеров района экспонировались картины вышивальщиц Розы Владимировой и Зои Малыгиной, национальной вышивки Марины Филипповой и работы молодого мастера росписи по дереву и металлу Ирины Егоровой. К весеннему празднику 8 марта была организована выставка мастериц Хозиковой Л.Н (д. Ярославка) и Романовой З.А. (д. Ятманкино) - вышивка гладью, а ко Дню Матери посетители музея ознакомились с работами Колбасовой Е.П. (д. Сендимир).

Ежегодными участниками выставок являются дети. К празднованию 60-летия Великой Победы ученики Б.-Сундырской художественной школы и Моргаушского филиала подготовили выставку «Память о прошлом в сердцах молодых». В мае рядом с изделиями признанных мастеров района, экспонировались работы, выполненные из бисера (кружок «Умелые руки» Моргаушской СОШ).

В январе к 80-летнему юбилею заслуженного работника культуры ЧР Яковлева Н.Л., художника-карикатуриста, ветерана ВОВ была организована выставка его картин.

В рамках республиканского марафона культурных событий с 28 сентября по 6 октября 2005 года работала передвижная выставка картин заслуженных художников России и Чувашии Людмилы и Аркадия Акциновых «Акциновия - планета любви».

Впереди в музее ожидается выставка детских новогодних поделок.

10 декабря 2005