17:30 В преддверии новогодних праздников

Встреча Нового года - древняя традиция, существующая у всех народов мира. Как встретить Новый год, как организовать праздничные мероприятия с приглашением Деда Мороза и Снегурочки - такие вопросы возникают при организации этого праздника.

Для того, чтобы праздник был интересным, весёлым и красивым районная детская библиотека подготовила ряд методических материалов: это проведение утренников для начальных классов, конкурсов и викторин с участием Деда Мороза и Снегурочки, подбор новогодних песен и танцев, стихотворений.

Работниками районной детской библиотеки был разработан сценарий проведения утренника для начальных классов «Новогодний карнавал».

Для учителей, вожатых, организаторов проведения новогоднего мероприятия была подобрана литература из книг и  периодических изданий, выписываемых библиотекой, такие как «Читаем, учимся, играем», «Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки», «Педсовет», «Воспитание школьников» и «Библиотека».

09 декабря 2005