17:19 Собрание инвалидов обсудило важные вопросы

06 декабря 2005 года в Юнгинской сельской администрации прошло  собрание  инвалидов. Председатель Совета инвалидов Тепеев Леонид Михайлович рассказал о положении инвалидов в стране, какие льготы определены законодательством, какие изменения предстоят в следующем году. Введение проездных билетов кажется некоторым инвалидам более справедливым решением, ведь они так редко куда-либо выезжают.

О работе с инвалидами рассказал глава сельской администрации Ермаков С.В. Сельская администрация ведет учет инвалидов, проводит обследования жилищно-бытовых условий проживания, ходатайствует о получении материальной помощи нуждающимся через отдел социальной защиты и Пенсионный Фонд.  Большая работа проведена при оформлении отказа (либо получения) соцпакета с 1 января 2006 года. Работники сельской администрации дошли до каждого инвалида и оформили заявления на дому.

Собрание решило выбрать Совет инвалидов в прежнем составе: председателем – Тепеева Л.М., заместителем – Кольцову В.Г. А также решили по каждому населенному пункту выбрать одного ответственного и организовать кассу взаимопомощи.

В завершении собрания в сельской аждминистрации организовали чаепитие.

06 декабря 2005