16:00 Установлены базовые ставки арендной платы за землю на 2006 год

Руководствуясь  статьей 65 Земельного кодекса Российской Федерации, на  основании Устава Моргаушского района,  Моргаушское  районное Собрание  депутатов решило установить с 01.01.2006 года арендную плату  за  земельные  участки предоставленные:

1.1.             Для  ведения  личного подсобного хозяйства – 76 руб.32 коп. за 1 га. в год.

1.2.             Для  ведения  огородничества - 76 руб.32 коп. за 1 га. в год.

1.3.             Для  ведения  крестьянского (фермерского) хозяйства - 76 руб.32 коп. за 1 га. в год.

1.4.             Для  индивидуального жилищного строительства - 31 руб.36 коп. за 0,01 га. в год.

1.5.             Для  детских оздоровительных лагерей, баз отдыха и  санаторно-курортных учреждений – 3136 руб. 32 коп. за  1 га. в  год.

1.6.             При  предоставлении  земельных участков в аренду сельскохозяйственным  предприятиям, для  сельскохозяйственного производства за  1 га. в год;

- пашня  неорошаемая – 32 руб. 19 коп.;

- пашня  орошаемая – 44 руб. 85 коп.;

- сенокосы – 17 руб. 53 коп.;

- пастбища – 11 руб. 52 коп.;

- многолетние  насаждения, хмельники – 31 руб. 54 коп..

2.                 Для  установки и эксплуатации киосков, мини-магазинов, торговых павильонов, шашлычных, кафе, автосервиса, шиномонтажных мастерских, зданий  и  строений  автозаправочных  станций  и  других коммерческих структур  за  1 квадратный  метр в год:

а) на  прилегающей  территории  к  автомобильной  дороге «Москва-Казань) М-7- 364 руб.; (Ядрин 125-84руб., Комсомольский 330 руб., Вурнары 540р.)

б) в  с.Моргауши – 256 руб.;(Ядрин 125-84руб., Комсомольский 330 руб., Вурнары 540)

в) с  с.Большой Сундырь – 208 руб.; (с.Урмаево Комсомольского района 330р)

г)   в границах других населенных пунктов района – 186 руб.. (Ядрин 114-40руб., Комсомольский 300 руб., Вурнары 300р.)

3. Для автозаправочных станций:

а)  на период строительства – 30 руб.  за 1   квадратный метр в год.

б) для  содержания  и  обслуживания  зданий и  сооружений  - 35 руб. за 1   квадратный метр в год.

4. Для  владельцев  гаражей; (Ядрин 17-42руб., Комсомольский 15 руб., Вурнары 20р.)

а) за  земельные  участки  временно  занятые  для  установки, содержания  и  обслуживания  гаражей – 15 руб. за  1 квадратный  метр  в год;

б)   за земельные  участки, предоставленные   для  установки, содержания и обслуживания   зданий  гаражей  прошедшие  государственную регистрацию  в регистрационной службе и зарегистрированные на праве  собственности    - 2 руб.   за  1 квадратный  метр  в год.

5. Для  владельцев  сараев, хозяйственных построек, погребов   и  размещения   временных построек; (Ядрин 15-84руб., Комсомольский 10 руб., Вурнары 20р.)

а) за  земельные  участки  временно занятые  для  установки  содержания  и  обслуживания  сараев, хозяйственных построек, погребов и размещения  временных построек – 10 руб. за  1 квадратный  метр  в год.

б)   за земельные  участки, предоставленные   для  установки, содержания и обслуживания   зданий  сараев, хозяйственных  построек, погребов и размещения других построек прошедшие  государственную регистрацию  в регистрационной службе и  зарегистрированные на  праве  собственности  - 2 руб.   за  1 квадратный  метр  в год.

6.Для  временного складирования  стройматериалов, дров  за  1 квадратный  метр:

- 4 руб. в год;

- при  строительстве  нового  жилого дома  в  течении 5 лет с  момента  начала – бесплатно;

7. Для  субъектов  малого предпринимательства, производящих  товары  народного потребления, оказания услуг собственного производства   более  70% от  общего объема, первые  3  года  по ставке   земельного налога   по  данной  категории   земель.

8. Для  банков, финансовых  и страховых  компаний  - 184 руб. 50  коп. за  1 квадратный  метр  в  год.

9. Для  организации  торговых площадок и  рынков  - 58 руб. 08 коп. за  1 квадратный  метр  в год.

10. Гражданам  и  юридическим  лицам за  земли занятые   под    объектами промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения  и  информатики 4 руб. 07 коп. за  1 га  в год.. (Ядрин 2-53руб., Комсомольский 4-70 руб., Вурнары 10-75р.)

11.Для  размещения  платных  автомобильных стоянок за  1 квадратный  метр  - 21 руб.  в  год.

12. за  земли, занятые  под  объектами  жилищно-комунального хозяйства и  жилищного фонда 2851 руб. 20 коп. за  1 га   в  год.

13.Льготы  по арендной плате   не предоставляются.

05 декабря 2005