12:48 Отчетно-выборная конференция районной организации Всероссийского общества инвалидов

2 декабря 2005 состоялась отчетно-выборная конференция районной организации Всероссийского общества инвалидов.

На сегодняшний день в Моргаушском районе 2263 инвалида. Из них 374 инвалида  I группы, 1076 инвалидов II группы, инвалидов III группы – 813 человек, 157 детей -инвалидов.

В целях обеспечения мер по усилению социальной поддержки малоимущих инвалидов, улучшения материального положения из республиканского бюджета были выделены средства в сумме 20 тысяч рублей. Оказана адресная социальная помощь 54 малоимущим инвалидам.

Через Пенсионный фонд Российской Федерации по Чувашской Республике оказана адресная социальная помощь 7 неработающим малоимущим инвалидам на сумму 7 тысяч рублей.

По ФЗ «О социальной защите инвалидов» Моргаушскому району предусмотрено на 2005 год 1182800 рублей, из них использовано к октябрю 2005 года – 1115591,23 рубля.

Конференцию открыл председатель ЧРО ВОИ Милютин Н.П. Он ознакомил присутствующих с работой общества инвалидов. Заместитель главы администрации Моргаушского района – начальник управления социальной политики Н.П. Петрова рассказала о жизнедеятельности инвалидов района, а также о правах и льготах, предусмотренных для них. Председатель ВОС Моргаушского района Михайлова А.Д. ознакомила с работой общества слепых.

Всем участникам пленума дан обед в столовой №1 Моргаушского райпо.

03 декабря 2005