9:40 Районный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

9:40  Районный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

1 декабря 2005 года, в Доме спорта с. Моргауши  состоялся районный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», завершающий акцию «Молодежь за здоровый образ жизни». В конкурсе приняли участие 8 семей из различных сельских администраций: Никоноровы (Александровская сельская администрация), Храмовы (Ильинская сельская администрация),  Потаповы (Моргаушская сельская администрация), Овчинниковы (Москакасинская сельская администрация), Прокопьевы (Орининская сельская администрация), Михайловы (Юнгинская сельская администрация), Романовы (Юськасинская сельская администрация), Павловы (Кадикасинская сельская администрация). В составе команд были папа, мама и один несовершеннолетний ребенок в возрасте не старше 10 лет.

Торжественное открытие праздника началось с бодрящих слов ведущих. Участников конкурса поздравил начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района В.М.Васильев и пожелал всем успехов  на предстоящих состязаниях.

Конкурс проходил в форме «Веселых стартов», семьи соревновались в 5 эстафетах. В эстафете «Золушка» конкурсантам пришлось потрудиться не меньше одноименной сказочной героини: родителям  надеть фартук, ведением мяча пробежать  до установленной метки, а ребенку поскакать на прыгунках. Эстафета «Ну, заяц, погоди!» определил лучших скакунов в мешке. В конкурсе «Огонь, вода и медные трубы» участникам пришлось пройти через 3 испытания: быстрей пробежать с мячом между коленями, ловко сделать кувырок вперед на мате и  резво попрыгать на скакалке.  4 конкурс назывался «Конек-горбунок», где папы проходили дистанцию, неся на руках маму, мамы – ребенка, а на 3 этапе -  родители вместе проносили ребенка. 5 эстафета «Ежик в тумане» заключалась в преодолении нескольких препятствий: скамейки, туннеля и обруча.

Главный судья соревнований Ф.А.Рылин, директор МДОУ ДЮСШ Моргаушского РОО, строго и справедливо оценивал все этапы конкурса. По итогам всех состязаний 1 место заняла семья Храмовых из Ильинской сельской администрации. Вторыми стали Прокопьевы из Орининской сельской администрации, а третьими –Овчинниковы из Москакасинской сельской администрации.   Все остальные семьи были поощрены грамотами и призами – никто не ушел без подарка.

Украшением праздника была танцевальная группа МОУ «Юнгинская СОШ» под руководством Кудряшовой Л.М. Также веселье и  заряд бодрости конкуру придали телевизионные герои – телепузики Ляля и По.  Они подарили участникам и болельщикам яркие и неизгладимые впечатления от соревнования.  «Мы обязательно проведем такой же конкурс среди молодых семей своей сельской администрации», - высказали свои пожелания Овчинниковы. Мы надеемся на их энтузиазм и предлагаем всем поддержать эту идею в своей администрации.

02 декабря 2005