16:45 День матери в образовательных учреждениях Моргаушского района

Работа по подготовке к празднованию Дня Матери в образовательных учреждениях Моргаушского района проводилась в течение всего ноября. Во всех школах мероприятия прошли по составленному плану, утвержденными руководителями учреждений.  Нужно отметить, что в подготовке и проведении праздника большую работу показали «Юные журналисты» детских объединений.  С их помощью в фойе школ оформлены стенды «Мамы в рисунках детей» и фотовыставки «Мамы разные нужны, мамы всякие важны». Силами «журналистов» Чуманкасинской школы был издан специальный выпуск газеты, посвященный Дню Матери. Также в школах прошли конкурсы сочинений «Во имя матери», «На свете все от матери», рисунков «Сердце матери», стихов собственного сочинения.

В Сыбайкасинской школе 24 ноября т.г. был организован  праздничный вечер, посвященный Дню Матери с участием семейных команд. В Акрамовской, Сосновской основной и Нискасинской средней  школах совместно с матерями проведен  семейный КВН. 25 ноября 2005 года учащиеся Сосновской основной школы в Васькинском сельском клубе чествовали матерей по номинациям: многодетные, молодые, солдатские матери и матери призывников. В Тиушской, Орининской, Москакасинской, Ильинской средних общеобразовательных школах прошли торжественные вечера с приглашением женщин  участников ВОВ, тружениц тыла и ветеранов педагогического труда. Для учащихся Чуманкасинской СОШ администрация школы провел вечер с приглашением медперсонала. С их помощью ребята получили информацию, касающихся вопросов здоровья, аборта и материнства в целом.

С целью выявления взаимоотношений между родителями и детьми социальными педагогами и классными руководителями Сыбайкасинской, Шомиковской, Шатьмапосинской основных, Юськасинской, Калайкасинской средних школ было проведено анкетирование «Я и моя семья» с последующими анализами на родительских собраниях.

30 ноября 2005