9:35 Декада чтения в библиотеках Моргаушского района

26 ноября Медиасообществом России объявлен Днем чтения. Во всех библиотеках Моргаушского района были организованы мероприятия: конкурсы эрудитов, интеллектуальные викторины, презентации новых книг, выставки литературы, литературные вечера. В результате День чтения плавно перешел в Декаду чтения. При организации мероприятий библиотекари преследовали определенные цели - привлечь внимание к библиотеке, расширить читательскую аудиторию, повысить интерес населения к книге, чтению. В Моргаушской центральной библиотеке была оформлена выставка новой литературы "Палитра книжных новинок", приглашающая читателей в увлекательный мир книг. Готовится радиопередача "Книга нам освещает путь", рассказывающая о роли книги, чтения в жизни человека. В Ильинской сельской библиотеке с юными читателями был проведена интеллектуальная игра "Вспомним, знаем, повторим". В этот день ребята соревновались, отвечая на вопросы библиотекаря  по  зоологии, биологии, астрономии, литературы. В Сятракасинской сельской библиотеке состоялся конкурс эрудитов "Книжные мудрецы". В Юнгинской модельной библиотеке среди юных читателей был организован конкурс рисунков "Все мы любим сказки", а помогла детям в работе красочно оформленная  выставка литературы "Волшебный мир сказок". В Шомиковской сельской библиотеке работает тематическая выставка "Судьбу выстраивает книга" предназначенная для молодых людей. Литература представленная на выставке помогает определиться в жизни, подсказывает правильные решения, направляет по верному пути. В Адабайской модельной библиотеке объявлен конкурс сочинений "Моя любимая книга". Работа по проведению Декады чтения в библиотеках района продолжается. В Б-Сундырской модельной библиотеке стартовал конкурс чтецов "Люблю Отчизну я…", итоги будут подведены 30 ноября. В этот же день Моргаушскую детскую библиотеку посетят воспитанники я\с "Солнышко" и "Путене" для участия в утреннике "Праздник начинающих читателей".

29 ноября 2005