9:00 Подвиг сыновей – подвиг матери

Ко Дню матери приурочена экспозиция «Подвиг сыновей – подвиг матери», открытая в районном историко-краеведческом музее. Посвящена она Татьяне Николаевне Николаевой, матери, проводившей на фронт восьмерых сыновей. Здесь представлены подлинные фотографии, письма из архива семьи, личные вещи Татьяны Николаевны, газетные вырезки статей и копии выписки из домовых книг 30-50 годов, предоставленные муниципальным архивом района.

Новой экспозицией музея ознакомились учащиеся Моргаушской СОШ, работники отделения госпожнадзора, ветеран педагогического труда Максимова Валентина Фадеевна и председатель совета ветеранов Тораевской сельской администрации Корнилов Корнил Корнилович.

Музей посетила представитель из Москвы, руководитель группы «Поиск» при Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Российской Федерации Платонова Нелли Петровна. Она ознакомилась с залами музея, особое внимание уделила залу боевой славы, экспозиции «Подвиг сыновей – подвиг матери».

29 ноября 2005