8:55 Информатика в начальной школе

22 ноября на базе Сятракасинской средней общеобразовательной школе состоялось районное методическое объединение учителей начальных классов по вопросу «Информатика в начальной школе». Местом проведения РМО эта школа определена не случайно: предмет «Информатика» в начальных классах данной школы ведётся третий год и уже есть результаты - призовое место в конкурсе «Инфознайка-2005».

В 2005-2006 учебном году в общеобразовательных школах района введён новый базисный учебный план. В соответствии с ним предмет «Информатика и ИКТ» изучается с 3-го класса. А в Сятракасинской средней школе информатика ведётся и в первом, и во втором классах за счёт дополнительных платных услуг. В данной школе выбран бескомпьютерный  вариант обучения. Уроки ведут учителя начальных классов по программе А.В.Горячева. Обучающиеся обеспечены учебниками-тетрадями «Информатика в играх и задачах».

Учителя начальных классов, собравшиеся в Сятракасинской школе, посетили уроки своих коллег. Хорошие отзывы получили уроки Прокопьевой Е.Г., Алексеевой Т.В., Смирновой Л.Г., Фёдоровой С.В. На районном методическом объединении был проведён обзор программ и учебных пособий для начальной школы.

25 ноября 2005