11:55 Чествование многодетных матерей и женщин, воспитывающих детей-инвалидов и усыновивших детей

День матери - один из молодых российских праздников - стал родным и привычным для всей страны. В честь Дня матери проходят праздничные вечера, концерты, конкурсы молодых мам, выставки.

24 ноября в районном Доме культуры прошел торжественный вечер, посвященный Дню матери. На встречу были приглашены многодетные матери, чья материнская доля оказалась нелегкой;  женщины, воспитывающие детей - инвалидов; матери,  усыновившие детей. Районная библиотека подготовила выставочный стенд «Тавах анне, аннеçĕм».

С поздравлениями выступили заместитель главы администрации Моргаушского района Петрова Нина Пантелеевна,  депутат районного Собрания депутатов Данилов Владислав Григорьевич и глава Моргаушской сельской администрации Никитин Николай Иванович. На сцену были приглашены многодетные матери, матери детей инвалидов и матери, усыновившие детей. В их адрес было сказано много теплых слов, отмечен их «подвиг в мирное время», были показаны слайды - фотографии из их семейной жизни. А они, в свою очередь,  поделились своими радостями и проблемами. От имени сельской администрации им преподнесли небольшие памятные подарки.

Торжественная часть плавно перешла в праздничный концерт. Перед матерями выступили воспитанники Моргаушской детской школы искусств и ансамбль «Расна».

Для матерей и приглашенных было организовано чаепитие.

Спонсорскую помощь для проведения праздника оказали индивидуальный предприниматель Иван Никитин  и директор ООО «Моргаушрайбыт» Александр Давыдов.

25 ноября 2005