16:30 Святое дело – Родине служить

Защита Отечества, записано в статье 59 Конституции РФ, является долгом и обязанностью  гражданина  Российской Федерации. В целях реализации данного конституционного положения, организации обороны нашего государства   законодательством установлена воинская обязанность граждан.

В Большесундырской модельной библиотеке  22 ноября  прошла встреча с призывниками. За круглым  столом с призывниками общались молодежь села Большой Сундырь, старшеклассники Большесундырской СОШ. Были затронуты вопросы  воинского призыва 2005 года.

В ноябре этого года в Большесундырской СОШ был объявлен месячник здорового образа жизни. Библиотекой были подготовлены буклеты о вреде курения и наркотиков. На эту тему велись беседы  при проведении классных часов в старших классах.

На встрече молодежь затронула вопросы  сокращения срока службы,  организации учебы и получения   воинской специальности через центры занятости населения до призыва,  а также вопросы военной службы по контракту. На эти и многие вопросы отвечала специалист ВУС сельской администрации.

Глава сельской администрации Мазиков Г.П. сказал напутственные слова призывникам.   Великая честь для молодого человека – стоять на страже мирного труда российских граждан.  Пожелал  честно служить Родине, беспрекословно выполнять все воинские уставы, приказы командиров. Не жалеть сил, чтобы приумножить славу российской армии.

В читальном зале была подготовлена книжная выставка «Святое дело – Родине служить».

24 ноября 2005