11:00 Психологические аспекты обучения здоровью

В соответствии с планом работы отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района 23 ноября 2005 года в зале заседания прошел семинар с заместителями директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов, социальных педагогов по теме «Психологические аспекты обучения здоровью».  Семинар вела заведующая методкабинетом отдела Дипломатова З.Ю.

Социальный педагог Центра диагностики и консультирования  Гаврилова И.В. ознакомила с результатами анкетирования по профилактике употребления психоактивных веществ и сделала акцент на снижении данных.  Были сделаны выводы по проведению мероприятий в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Любимова Г.Г., зам.начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта,  провела деловую игру, что очень понравилось педагогом и заставило  сделать выводы о конкурентоспособности.

Также на семинаре обсуждались вопросы по технике безопасности учащихся. Главный специалист отдела Егорова Т.В. призвала участников семинара быть более внимательными в проведении мероприятий.  Ею были подведены итоги акции «Посади дерево и сохрани его». Лучшие работы были поощрены дипломами отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Моргаушского района.

Семинар прошел очень плодотворно.

24 ноября 2005