8:25 Делегация Республики Калмыкия посетила Моргаушский район

22 ноября 2005 года в Моргаушский район посетила делегация Республики Калмыкия с целью изучения опыта работы образовательных учреждений. Гостей на базе Калайкасинской средней общеобразовательной школы, ресурсного центра восточного округа, встретили глава администрации района Ю.А. Иванов, начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта В.М. Васильев и педагогический коллектив школы.

Делегация ознакомилась с режимом работы образовательных учреждений, посетила школьный историко-краеведческий музей, посмотрела презентацию школы.

За «круглым столом» обсуждались вопросы развития образования в Моргаушском районе. Были рассмотрены новые виды образовательных учреждений, организация сетевого взаимодействия, оснащение учебно-материальной базой.

Особо заинтересовала гостей структура Сосновского образовательно-культурного центра. Здесь они посетили школьный музей имени Н.В. Никольского.

Делегация осталась довольна поездкой в Моргаушский район. Ими было сделано предложение о сотрудничестве в дальнейшем.

23 ноября 2005