09:08 В деревне Вурманкасы откроется памятник Матери

Моргаушский район готовится к проведению районного праздника, посвященного Дню матери, который состоится 26 ноября. В этот день состоится открытие памятника Матери «Чăваш амăшне» в деревне Вурманкасы Юськасинской сельской администрации. Гости посетят утренник, посвященный Дню матери «Люблю тебя, мама, в тебе солнца свет» в Вурманкасинском образовательно-культурном центре.

День матери также пройдет на территории Чуманкасинской сельской администрации: в деревне Изедеркино состоится митинг у памятника Матери – Т.Н. Николаевой. О семье Алексеевых готовится стенд и книжная выставка в Изедеркинской начальной школе и Изедеркинском сельском клубе.

Торжественный вечер, посвященный Дню матери, откроется в Изедеркинском сельском клубе.

Руководитель группы «Поиск» при Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка РФ Платонова Н.П. вручит орден Петра Великого 1 степени Т.Н.Николаевой (посмертно) и орден Александра Невского 1 степени Егору Алексееву (посмертно) родственникам Т.Н.Николаевой.

Пройдет чествование женщин: на праздник приглашены мать Олимпийской чемпионки Валентины Егоровой – Р.Е. Васильева, мать Героя России Евгения Борисова – Л.Г. Борисова, Веры Соколовой – Н.Г. Соколова, Петра Трофимова – Л.Е. Трофимова, Татьяны Моисеевой – Н.Л. Моисеева.

Поздравят матерей учащиеся Чуманкасинской средней общеобразовательной школы.

В заключение праздника выступят учащиеся Моргаушской детской школы искусств и эстрадно-фольклорная группа «Расна» Моргаушского РДК.

23 ноября 2005