14:35 3 декабря - Международный День инвалидов

3 декабря - Международный день инвалидов. Этот день учрежден в 1992 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

В рамках Международного Дня инвалидов в Моргаушском районе разработан план основных мероприятий.

До 3 декабря работники управления социальной политики администрации района изучают материально - бытовые условия и обеспеченность инвалидов на зиму топливом, продуктами питания и кормами для скота. Представители сельских администраций и медицинские работники посещают инвалидов с ограниченными возможностями передвижения.

2 декабря 2005 года состоится отчетно-выборная конференция инвалидов, 6 декабря организуется литературная композиция «Вызов, брошенный судьбе». 3 декабря в районной газете публикуются материалы, связанные с жизнью и бытом инвалидов, по каналу районного радиовещания организуется цикл тематических радиопередач, посвященных Дню инвалидов.

Также намечено проведение встреч инвалидов с руководителями предприятий и организаций, организация благотворительных обедов, выступлений коллективов народного творчества.

22 ноября 2005