13:25 Семинар специалистов сельских администраций Моргаушского района по внедрению новых интернет - технологий

Во исполнение Указа Президента ЧР «О дополнительных мерах по расширению доступности информационных ресурсов гражданам в Чувашской Республике» в Моргаушском районе ведется большая работа по обеспечению возможности доступа в Интернет с сельских администраций. На сегодняшний день все 19 сельских администраций имеют компьютеры. 12 из них имеют современные компьютеры, обеспечивающие выход в Интернет. С целью расширения возможности реализации этой программы в райадминистрации проводится двухдневный семинар со специалистами сельских администраций. В программе семинара изучение вопросов настройки аппаратуры, электронной почты, Интернет, изучение особенностей программы АИС САО, работа с антивирусами, вопросы по офисным программам.

Сегодня обучение пройдут специалисты Акрамовской, Большекарачкинской, Ильинской, Кадикасинской, Моргаушской, Москакасинской, Тораевской, Хорнойской, Шешкарской, Ярославской сельских администраций.

Семинарские занятия проводятся силами специалистов отдела информационного обеспечения администрации района.

22 ноября 2005