10:40 26 ноября - День чтения

26 ноября 2005 года Медиасообществом России объявлен Днем чтения. Главная задача Дня чтения – привлечь внимание общественности к непреходящей ценности печатного слова, расширить читательскую аудиторию, увлечь детей и подростков книгой и чтением. В рамках Дня чтения в библиотеках Моргаушского района пройдут различные мероприятия: вечер семейного чтения «Любимая книга семьи», утренник с воспитанниками детсада «Солнышко» и «Путене» «Праздник начинающих читателей». В Большесундырской модельной библиотеке и Юнгинской модельной библиотеке состоится конкурс рисунков среди учащихся младших классов «Волшебный мир сказок». В Большесундырской модельной библиотеке и Шомиковской модельной библиотеке запланирован Конкурс чтецов среди учащихся 5-6 классов «Люблю отчизну я…». В Кашмашской и Адабайской модельной библиотеках пройдет конкурс сочинений «Моя любимая книга», в Сятракасинской и Чуманкасинской сельских библиотеках - конкурс эрудитов «Книжные мудрецы».

Также в библиотеках района будет организована выставка литературы «Судьбу выстраивает книга», презентации новых книг и журналов Чувашского книжного издательства «Новинки чувашской словесности», благотворительная акция дарения книг библиотекам «Щедрых сердец бесценные дары». По местному радио пройдет цикл передач, рассказывающая о роли книги, чтения в жизни человека «Книга нам освещает путь».

22 ноября 2005