19:00 Специалисты сельских поселений Моргаушского района вплотную работают с разработчиками новых программных продуктов

19:00 Специалисты сельских поселений Моргаушского района  вплотную работают с разработчиками  новых программных продуктов

В республике реализуются пилотные проекты федеральной целевой программы "Электронная Россия" по созданию важнейших объединенных государственных информационных ресурсов и систем: государственных закупок, экономического мониторинга и прогнозирования, персонифицированного учета населения. Дело дошло и до автоматизации работ в сельских поселениях. Государственный комитет по связи и информатизации Чувашской Республики совместно с Московским инженерно-внедренческим центром « Инсофт» в районах республики внедряют автоматизированную информационную систему сельского административного образования АИС САО- электронную похозяйственную книгу.

совместно с специалистами отдела внедрения и сопровождения программных продуктов « Инсофт» Соловьевым Андреем и Мариной Рыбниковой провел рабочую встречу с специалистами сельских администраций. На встрече также участвовал начальник отдела информационного обеспечения администрации района Валерий Лаврентьев. Обсудили вопросы внедрения программы САО версии 1.08. Специалист Моргаушской сельской администрации Тамара Мешкова показала работу САО в действии, предложила ввести в программу новые параметры учета земли и земельных налогов в связи с реорганизацией органов местного самоуправления.

Разработчики изучили проблемы местных сельских поселений, показали новые возможности программного обеспечения и обещали учесть все замечания и предложения в новой версии программы.

21 ноября 2005