8:17 В библиотеки Моргаушского района поступили новые книги

В библиотеки Моргаушского района поступили книги и журналы Чувашского книжного издательства. Большой интерес для читателей представляет альбом-каталог "Союз художников Чувашии", посвященный 70-летию со дня основания Союза художников Чувашии. Чувашский край всегда был богат талантливыми людьми, среди которых и большая когорта мастеров изобразительного искусства. В этом уникальном альбоме отражена деятельность художников, которые внесли значительный вклад в создание и развитие Союза художников Чувашии.

Также неподдельный интерес вызовет  у пользователей библиотек книга Е. В. Васильева-Бурзуя "Боевая и трудовая слава учителей Чувашии". В книге рассказывается о боевой и трудовой деятельности учителей чувашского края в годы Великой Отечественной войны. Их жизнь - это уроки патриотизма: своим примером они учат подрастающие поколения любить и защищать Отчизну.

Поступили и художественные произведения чувашских авторов: повесть Кибеча "Шартмала", повести и рассказы Ордем Гали "Ордем" и другие.

Много произведений чувашских авторов содержат поступившие журналы "Ялав", "Таван Атал". Приглашаем население Моргаушского района посетить библиотеки и ознакомиться с новой литературой.

20 ноября 2005