14:20 Моргаушский район готовится к Международному Дню инвалидов

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, учрежденный в 1992 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций. Целью данной акции является привлечение внимания государства и общества к проблемам инвалидов.

В рамках этого дня разработан план основных мероприятий по подготовке и проведению Международного Дня инвалидов в Моргаушском районе. Согласно этому плану до 3 декабря работники управления социальной политики изучают материально - бытовые условия и обеспеченность инвалидов на зиму топливом, продуктами питания и кормами для скота; представители сельских администраций и медицинские работники посещают инвалидов с ограниченными возможностями передвижения.

2 декабря 2005 года состоится отчетно-выборная конференция инвалидов, 6 декабря организуется литературная композиция «Вызов, брошенный судьбе». 3 декабря в районной газете публикуются материалы, связанные с жизнью и бытом инвалидов, по каналам районного и местного радиовещания организуются тематические радиопередачи, посвященные Дню инвалидов. Также намечено проведение встреч инвалидов с руководителями предприятий и организаций, организация благотворительных обедов, выступлений коллективов народного творчества.

18 ноября 2005