8:30 Встреча с молодыми работниками правоохранительных органов

16 ноября 2005 года в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялась встреча представителей отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района, а также районного нарколога с работниками РОВД. На встрече нарколог  и психотерапевт МУЗ «Моргаушская ЦРБ Иванова Л.М. ознакомила с классификацией наркотических средств, с проявлениями признаков их употребления по стадиям, профилактикой наркотических заболеваний.  Заместитель начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Любимова Г.Г. и методист Константинова Э.Э. провели тренинг на тему «Конфликты в молодежной среде» с молодыми работниками РОВД. Здесь наиболее подробно обсуждалась тема насилия  как по отношению к отдельной личности, так и к окружающему миру в целом. Работники правоохранительных органов в ходе тренинга живо включились в работу, были активны, энергичны и инициативны.  В завершении работы были изданы методические рекомендации на ватмане о способах защиты от психологического, физического и сексуального насилий, которые в дальнейшем будут использоваться на встречах со старшеклассниками.

Такие встречи взаимовыгодны и способствуют более тесному сотрудничеству различных структур по вопросам, касающимся молодежи, и, вероятно, это поможет избежать непонимания и разногласия во взглядах правоохранительных органов с  молодежью.

17 ноября 2005