15:25 День Министерств в Моргаушском районе

Сегодня, 16 ноября   2005 года,  в Моргаушском районе прошел  День  Государственной ветеринарной службы и территориального управления  Роспотребнадзора  в ЧР. С населением и трудовыми коллективами района встретились заместитель руководителя Госветслужбы ЧР Скворцов С.И. и заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора в ЧР Смирнов М.М., представители администрации района. Группа побывала в ООО АФ «Лидер», где состоялась встреча с руководителем хозяйства Васильевым В.Г. и коллективом животноводов Ярабайкасинского МТФ. Со стороны животноводов поступили вопросы, связанные со сменой руководителя в хозяйстве.

В Шептакском МТФ СПК имени Ленина главный зоотехник Гаврилова С.Ю. ознакомила с обстановкой на ферме, остановилась на достигнутых успехах и проблемах.

В Тойгильдинской СОШ члены группы встретились с педагогическим коллективом школы. На встрече возникли вопросы по компьютеризации школы и вопросы, связанные с повышением заработной платы учителей.

В 13.00 часов в администрации  района состоялось подведение итогов Дня министерства.

16 ноября 2005