11:55 Выходные в стиле «Молодежь за здоровый образ жизни»

12 ноября 2005 года в г. Чебоксары состоялась физкультурно-оздоровительная спартакиада среди представителей молодежных общественных объединений Чувашской Республики. Моргаушский район представлял молодежный военно-патриотический клуб им. М.Шуйцева, во главе с директором И.В.Семеновым.

Немало сюрпризов со стороны организаторов ожидало 16 команд, изъявивших желание участвовать на спартакиаде. Как говорится, собирались на спартакиаду, а приехали на «веселые старты». Блок № 1 «Эстафеты» полностью проходил на свежем воздухе, и команда Моргаушского района так и не покрасовалась в единой форме – белых футболках и красных трусах. Смешные эстафетные конкурсы проходили задорно, где каждая команда имела возможность вспомнить свое детство. Блок № 2 проходил в фойе одного из корпусов ЧГУ. Здесь юноши соревновались в армспорте, а девушки по прыжкам на скакалке. В творческом блоке «Мы вместе!» наша команда выделилась спортивной и органичной «каруселью».

В итоге победителями спартакиады была объявлена команда «Чугунок», которые сохранили у себя переходящий кубок, которого удостоились еще в прошлом году. А молодежный военно-патриотический клуб имени М.Шуйцева оказался в золотой середине, что тоже неплохо.

14 ноября 2005