9:42 В Моргаушской детской библиотеке создана электронная презентация «Природа родного края»

Моргаушская районная детская библиотека создала электронную презентацию «Природа нашего края», которая позволяет лучше узнать о родном крае, беречь её. Электронная база позволяет проводить с учащимися школ уроки экологии.

Деятельность районной детской библиотеки по экологическому просвещению и воспитанию всегда очень насыщенна и содержательна. Детская библиотека учит ребёнка любить всё живое, прививая любовь через книгу, читая стихи, рассказы, оформляя книжные выставки, проводя экологические часы, игры - путешествия, турниры и викторины. Библиотекари находятся в постоянном поиске новых форм работы с детьми. Ребята изучают экологическое состояние и природу родного края. Свои впечатления отображают в фотографиях, из которых составляют фотоальбом «Природа моей малой родины». Выезжая на экскурсии, ребята узнают много полезного и нового о природе района, видят много интересных сюжетов, которые не всегда можно запечатлеть на фотоплёнке.

13 ноября 2005